Во всем мире родители стремятся обеспечить своим детям лучшие условия для жизни. Нередко семьи переезжают в другую страну только потому, что хотят подарить детям лучший уход и образование. Но даже те, кто не решается уехать из своей страны, интересуются наиболее благоприятными районами для жизни с детьми. 

Давайте вместе посмотрим на эту подборку государств и узнаем, почему они вошли в список.

10. Норвегия

В этой стране огромное количество дружественных ребенку международных сообществ. Родителям будет приятно узнать, что Норвегия занимает девятое место в рейтинге Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по уровню образования и науке. Кстати, многочисленные детские сады в Норвегии обеспечивают детям уход, воспитание и развитие в условиях полного дня, что очень удобно для работающих родителей.

9. Нидерланды

Родителям, которые учатся или работают в Нидерландах, выплачивается пособие по уходу за ребенком до 12 лет. Руководящий комитет Европейского Альянса по безопасности детей представляют Нидерланды. Эта система работает для того, чтобы обеспечить детям безопасность в домах, школах и на дорогах. Она также занимается развитием уважительного и понимающего отношения к детям.

8. Ирландия

Люди, которые живут и работают в Ирландии, имеют право получать пособия на ребенка до его 18-летия. Если ребенок еще не достиг совершеннолетия, но поступил на дневную форму обучения, родители имеют право на компенсацию расходов на образование. Государство также разработало Программу безопасности детей, которая помогает избежать непредвиденных травм и оберегает детей от жестокого обращения.

7. Швейцария

Система образования в этой стране считается одной из лучших. Согласно исследованиям, швейцарский Цюрих занимает второе место в рейтинге стран с точки зрения безопасности.

6. Исландия

Согласно индексу ОЭСР о наиболее благоприятных условиях проживания, это государство получило 9,8 баллов из 10. Такой же балл Исландия получила за безопасность. Кроме того, 78% взрослого населения страны в возрасте 25-64 лет имеют среднее образование.

5. Канада

Страна занимает топовые позиции во всевозможных образовательных рейтингах. Вопросами безопасности занимается организация Child Safe Canada, которая разрабатывает множество программ в этой области. Особое внимание канадцы уделяют вопросам личной безопасности, которым обучают детей.

4. Финляндия

Родителям не стоит бояться школьной системы Финляндии. Страна заняла второе место в образовательном рейтинге ОЭСР. 

3. Словения

В Словении один из самых низких показателей преступности в мире. Эта страна считается одной из лучших в вопросах безопасности детей, уступая разве что Норвегии (по данным Save The Children – STC).

2. Швеция

Школьная система этой страны считается одной из самых лучших. STC ставит Швецию на пятое место по уровню детской безопасности в мире. Уровень преступности здесь очень низкий, а насильственные преступления встречаются крайне редко.

1. Япония

Возглавляет наш рейтинг Япония, как страна наиболее безопасная и дружественная для детей, с выдающейся системой образования и низким уровнем преступности, который в 2017 году значительно опустился.

+1
2
+1
+1
+1
1
+1
+1
+1
2
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вам может понравиться
Выбираем ортопедическое основание для кровати
Читать

Выбираем ортопедическое основание для кровати

Качество сна во многом зависит от кровати и постельного белья. Если матрас и подушка выбраны неправильно, появятся проблемы со сном. Кроме того, нужно грамотно выбрать конструкцию кровати.