Беременность и рождение малыша – очень важные, но при этом достаточно трудные этапы в жизни каждой молодой женщины. В период беременности большинство из любимых способов времяпровождения становятся недоступны из-за физических ограничений. А после рождения малыша на неопределенный промежуток времени все дела и обязанности сосредотачиваются только на потребностях новорожденного. Безусловно, рождение ребенка – это огромное счастье. Однако при этом очень часто молодые родители попадают в своего рода замкнутый круг. Обычно молодые папы живут по стандартной схеме «дом-работа-дом», а вот новоиспеченные мамы полностью погружаются в домашние обязанности и уход за ребенком. Очень часто женщины к концу дня чувствуют себя как «выжатый лимон». Однако исправить данную ситуацию возможно. Главное – грамотно организовать свой отдых как во время беременности, так и после рождения малыша.

Мы составили для тебя топ-15 способов расслабиться и поднять настроение, чтобы вновь почувствовать себя энергичной и жизнерадостной мамой:

1)Выдели время на домашние бьюти-процедуры. Каждая женщина хочет выглядеть привлекательно. Если появилось ощущение, что ты «запустила» себя из-за беременности или необходимости регулярного ухода за новорожденным, сделай маску для лица или примите ванну с натуральными маслами, и хорошее настроение обеспечено!

2) Начни вести свой блог в социальных сетях. Кажется, что твоя жизнь превратилась в ежедневную рутину? Добавь в нее новых красок – заведи страничку в какой-либо соцсети и публикуй свои истории, личные наблюдения, фотографии и т.д. Со временем ты поймешь, что твоя жизнь не так уж и однообразна, как казалось ранее.

3) Купи картину по номерам.Рисование – это действенный метод расслабления. Заниматься арт-терапией можно в любое удобное время. Даже без определенных художественных навыков можно создать оригинальную картину и поднять себе настроение.

4) Порадуй себя вкусняшками. Наверное, один из простых и доступных способов снять стресс. Однако стоит не забывать, что злоупотребление «вредной» пищей может привести к новой проблеме – лишнему весу. Зачастую, повышенный аппетит может возникнуть на фоне нехватки какого-либо нутриента в рационе питания. Нелишним будет принимать витамины для беременных или кормящих мамочек. Так малыш будет получать питательные вещества через плаценту или вместе с грудным молоком.

5) Оформи фотоальбом. Очень часто у нас не доходят руки до распечатки снимков и создания тематического фотоальбома. Ты находишься в положении или уже ухаживаешь за малышом? Тогда самое время заняться этим делом. Подбирая удачные и красивые фотокарточки, ты окунешься в приятные воспоминания, а после создания фотоальбома – сможешь наслаждаться снимками в любой момент.

6) Послушай песни из детства. Включи любимую музыку или композиции, которые связаны с важными событиями в твоей жизни. Сделай для себя топ-треков и слушай их, когда хочешь окунуться в воспоминания и расслабиться.

7) Попробуй заняться йогой.Подбери позы, которые можно выполнять беременным или мамам после родов. Несложные физические нагрузки – прекрасный метод снятия стресса. Ты сможешь не только расслабиться, но и привести свое тело в форму.

8) Подбери для себя интересную аудиокнигу. Если у тебя нет свободного времени на чтение или тебе кажется это занятие утомительным, прослушивай книги в наушниках на улице или дома, когда выполняешь домашние дела. Лучше подобрать простые и позитивные книги, которые смогут вызвать положительные эмоции.

9) Поменяй обстановку. Это не значит, что нужно бросать все дела и срочно отправляться в путешествие. Достаточно просто выехать на дачу за город или спланировать выходные с ребенком в эрго-рюкзаке. Необходимо просто решиться на смену обстановки, это действенный способ развеяться и получить положительные эмоции.

10) Прими расслабляющую ванну. Казалось бы, обычное дело. Но стоит добавить в воду морскую соль или ароматную бомбочку, а также зажжешь свечи – и вуаля! Расслабление гарантированно. Оставь малыша с папой на полчаса и посвяти время себе. Однако если ты находишься в положении, помни, что слишком горячая ванна тебе противопоказана.

11) Удели время онлайн-шопингу. О том, что шопинг — это любимое занятие женщин, упоминать не нужно. Будущим мамам может быть трудно посещать магазины, а после рождения малыша на это вовсе не хватает времени. Однако всегда можно заняться шопингом дома. С помощью интернет-магазинов ты сможешь детально ознакомиться с ассортиментом и подобрать модный лук для себя и своего малыша. Прекрасный метод снятия стресса.

12) Потанцуй. Включи зажигательный трек и дай волю эмоциям. Так ты сможешь разрядиться как физически, так и эмоционально.

13)Займись медитацией.Если ты ранее никогда не занималась подобным занятием, попробуй ознакомиться с первоначальными техниками с помощью интернета. Буквально 5-10 минут расслабления перезагрузит тебя эмоционально на весь день.

14) Не забывай об общении. Познакомиться с подругой по счастью можно в женской консультации, на детских площадках или на просторах соцсетей. Вместе вы сможете радоваться первым успехам ваших детей, а также делиться советами и переживаниями.

15) Сделай себе красивый макияж или прическу.Оставь себя ненадолго с зеркалом и косметичкой, и ты сразу заметишь, как твое настроение поднимется. Иногда можно себе позволить выглядеть эффектно.

Отдых для каждой молодой мамочки – это важное условие. Поэтому обязательно необходимо заботиться не только о малыше и супруге, но и не забывать о себе. Женщина – это тихая гавань для мужа и незаменимый человек для ребенка. Помни: ты не сможешь сделать счастливыми своих домочадцев, если будешь уставшей и раздражительной. Счастливая жизнь состоит из мелочей. Нужно только присмотреться и найти их в повседневной жизни. Возьми на заметку идеи по снятию стресса и дополни список своими собственными находками!

+1
1
+1
1
+1
1
+1
+1
1
+1
+1
2
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вам может понравиться