Трудно представить себе родителей, которые хотя бы однажды (хотя, конечно, намного чаще) не оказывались в такой ситуации: малыш где-нибудь в поликлинике, в автомобиле или на борту самолета наполнил подгузник, и вы хаотично пытаетесь его переодеть, параллельно стараясь устранить последствия «детской неожиданности». Тут бы и ребенка одной рукой подстраховать, чтобы не упал, и достать все необходимое для переодевания, и полный подгузник куда-нибудь деть… Знакомо? Нам тоже, поэтому мы составили четкую инструкцию по экстренной смене подгузника ребенку в самых неожиданных местах.

Одноразовые пеленки

Эта максимально полезная вещь должна быть с вами всегда, когда вы с младенцем переступаете порог дома и отправляетесь в большой мир. Почему мы советуем именно одноразовые впитывающие пеленки? Во-первых, они поглотят влагу, если малыш при переодевании намочит пеленку (а вы в этот момент, например, переодеваете кроху у себя на коленях). Во-вторых, они гигиеничные, что немаловажно при переодевании в гостях или общественном месте.

Сменная одежда

Когда выходите с малышом из дома, не забывайте брать с собой чистую нижнюю одежду (боди, слипы, ползунки – в зависимости от того, что вы предпочитаете). Ведь даже хороший подгузник может «съехать», а его содержимое – испачкать одежду ребенка. Очень важно брать такую сменную одежду, которую легко надеть на ребенка, ведь условия для переодевания могут быть по-настоящему экстремальными.

Правильные подгузники

От того, какие подгузники на вашем ребенке, зависит бо́льшая часть успеха. Одноразовый подгузник должен быть изготовлен из качественных материалов, не содержать хлора, парабенов и отдушек, поскольку его внутренний слой ближе всего находится к самым нежным и уязвимым участкам кожи ребенка.

Недавно на российском рынке появились новые подгузники Little Аrt, которые​ отвечают самым высоким требованиям, ведь в них используется сертифицированный японский абсорбент, который быстро и надежно впитывает влагу и обеспечивает крохе до 12 часов сухости! А еще производитель позаботился об индивидуальной упаковке для каждого подгузника – таким образом, вы легко спрячете «творчество» малыша в тот же пакет, в котором находился подгузник, и незаметно для окружающих утилизируете упаковку и ее содержимое.

Влажные салфетки

Советуем приобрести несколько упаковок влажных салфеток для личной гигиены малыша, чтобы они всегда были у вас под рукой. Если дома желательно подмывать ребенка под проточной водой при каждой смене подгузника, то в отсутствии подходящих условий вас, конечно же, выручат влажные салфетки.

Игрушки

Переодевание и смена подгузника вне дома – стресс не только для взрослых, но и, конечно, для малышей. Чтобы кроха не куксился, постарайтесь отвлечь его какой-нибудь интересной игрушкой. А если такой не окажется под рукой, вы можете дать малышу, например, упаковку с влажными салфетками – его это наверняка займет на некоторое время (за которое вы успеете сменить ему подгузник).

Готовые комплекты

Вы можете сэкономить свое время и нервные клетки, если заранее подготовите комплекты с чистой пеленкой, подгузником, сменной одеждой и небольшой упаковкой влажных салфеток. Три-пять таких наборов, собранных в отдельные пакеты, могут храниться в детском комоде, чтобы всегда можно было взять с собой уже заранее собранный комплект.

Хорошее настроение

Ну и главное, дорогие мамы и папы, сохраняйте спокойствие и позитивный настрой! Поверьте, вы не одни, а любую неожиданную ситуацию можно воспринимать как интересное приключение, которое станет частью вашей семейной истории. Возможно, прозвучит банально, но маленькие дети довольно чутко реагируют на настроение родителей. Если взрослые спокойны и доброжелательны, значит все хорошо!

+1
17
+1
10
+1
10
+1
21
+1
7
+1
9
+1
13
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вам может понравиться