Родители всегда хотят хорошего будущего для своих детей. Это аксиома. Каким будет характер ребенка? Какую профессию он выберет? Какие люди будут его окружать? Будет ли он обеспеченным человеком? Эти и многие другие вопросы волнуют мам и пап буквально с первых дней после рождения малыша.

Мы хотим подготовить детям надежный фундамент, чтобы их будущее было безоблачным и счастливым. Так что мы можем сделать уже сейчас? Рассказываем.

Здоровые привычки

Речь идет не только о правильном питании и физической активности (хотя эти привычки, безусловно, нужно прививать с детства). Важно позаботиться и об эмоциональном, психологическом здоровье ребенка: научить его выстраивать границы, развивать эмоциональный интеллект и осознанность.

Многие моменты кажутся взрослым очевидными, хотя детей всему этому нужно учить:

  • правильно и вовремя питаться (знания о пользе и вреде разных продуктов не менее важны для детей, чем умение читать и писать);
  • позитивно относиться к себе и своему телу (особенно актуально для подростков, поэтому чем раньше вы научите ребенка любить свое тело и уважительно к нему относиться, тем лучше);
  • регулярно заниматься спортом (личный пример мамы и папы немаловажен);
  • сформировать правильные привычки сна (вовремя ложиться спать и рано вставать – это здорово);
  • быть внимательным к чувствам других людей (эмпатию тоже можно и нужно развивать).

Крепкая и надежная связь с ребенком

Родители устают, выгорают и раздражаются – это нормально. Ресурсное состояние складывается из большого количества факторов: бытовые и рабочие проблемы могут серьезно выбить из колеи, и на близкие, нежные отношения с ребенком просто не остается сил. А между тем, теплые отношения в семье – это именно то, что нужно каждому человеку, чтобы успешно справляться со всеми жизненными неурядицами – от «двойки» за контрольную до неудач на любовном фронте. Поддержка и принятие, безусловная любовь и нежность дают детям чувство крепкого тыла и помогают им быть сильными духом.

Если чувствуете, что вам не хватает нежности и принятия, прислушайтесь к нашим рекомендациям:

  • дарите ребенку минимум 12 объятий в день (о важности физического контакта с детьми хорошо высказалась Вирджиния Сатир: «Чтобы выжить, нам надо четыре объятия в день. Чтобы быть в норме, нам надо восемь объятий в день. Чтобы расти, нам надо 12 объятий в день»);
  • не смотрите в экран смартфона или телевизора, когда говорите с ребенком – будьте включенными в разговор, даже если малыш делится с вами информацией, которая нам, взрослым, кажется незначительной (если ребенок вам об этом рассказывает, значит, ему важно получить ваш совет или одобрение);
  • читайте детям на ночь книги (вплоть до средней школы можно читать ребенку перед сном – такая семейная традиция, как и многие другие, благотворно сказывается на ваших отношениях и остается в памяти на всю жизнь).

Уверенность в завтрашнем дне

Пожалуй, больше всего родителей волнует вопрос финансового обеспечения ребенка в будущем: дать ему хорошее образование, приобрести отдельное жилье и просто иметь накопления для непредвиденных обстоятельств. Если при наступлении таких обстоятельств нужной суммы не окажется, придется просить деньги в долг или брать кредит – а это не так просто, и к тому же приводит к переплатам.

Вы можете позаботиться о финансовой защите ребенка заранее. С одной стороны – потихоньку копить нужную сумму, а с другой – застраховать свою семью от непредвиденных обстоятельств.  Как это сделать? Оптимальное и безопасное решение – это воспользоваться услугой накопительного страхования жизни для детей. Это своего рода копилка со страховкой: вы регулярно откладываете деньги на большую цель, и к определенному сроку ваш ребенок получит накопленную сумму. А при наступлении страхового случая можно будет получить выплату по страховке. Остается выбрать банк, который защитит ваши сбережения и подарит уверенность в завтрашнем дне. 

В этом году победителем премии «ВЫБОР МАМ – 2021» в номинации «Лучший продукт для мам и детей» стал Сбербанк  страхование жизни. Мамы со всей страны голосовали за детскую программу накопительного страхования жизни «Билет в будущее», потому что знают: забота о будущем ребенка – результат наших сегодняшних решений.

Как оформить для своего ребенка «Билет в будущее»?

  • Определитесь с целями. Решите, на что хотите накопить, какую сумму можете откладывать ежемесячно и когда именно понадобятся средства.
  • Поймите, какие условия вам подходят. Вы выбираете срок накопления (от 5 до 15 лет), периодичность взносов и сумму, к которой стремитесь (до 2,2 миллионов рублей).
  • Регулярно вносите платежи и в конце срока можете забрать накопленное вместе с дополнительным доходом (если он был предусмотрен по договору НСЖ). Вдобавок каждый год вы можете получать налоговый вычет до 15 600 рублей.

Кроме этого , при выборе детской программы, вам будет доступен сервис «Детский консьерж» – персональный образовательный консультант, который поможет в решении большинства ситуаций, связанных с обучением и развитием ребенка. А консультант по НДФЛ поможет со сбором необходимых документов для возврата налога. Современная семья планирует расходы на годы вперед. А программа «Билет в будущее» от Сбербанк страхование жизни – финансовое решение, которое позволит вам почувствовать себя сильным, уверенным и надежным родителем


+1
2
+1
4
+1
3
+1
9
+1
38
+1
5
+1
2
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вам может понравиться