Мультфильмы бывают очень разные, но почти все они способны увлекать не хуже фильмов. Мы искренне переживаем за нарисованных героев и радуемся, когда им удается одолеть силы зла. Но некоторые картины выходят за привычные рамки и предлагают настоящее пиршество для глаз, которое запомнится надолго.

1. Песнь моря, 2014

Проникновенная история про маленького мальчика и его сестричку, которые пускаются в путешествие, чтобы разыскать свою маму.

Каждый кадр мультика завораживает. Просто невероятная картинка, нежная музыка, вплетенная в ткань повествования, и нетривиальный сюжет полностью погружают в волшебную атмосферу этой чудесной сказки.

2. Большая рыба и Бегония, 2016

Пожалуй, так пронзительно о любви умеют рассказывать только азиаты. Что ни история – то непременно на разрыв аорты. Мультик нарисовали китайцы, а они знают толк в невероятных мирах, скрытых от глаз обычных людей. Получилась очень живая, философская, потрясающе красивая картина о настоящих чувствах, разыгранная во внеземных декорациях.

Каждый кадр так и просится в рамку.

3. Унесенные призраками, 2001

У Хаяо Миядзаки почти каждый мультфильм – невероятный шедевр. Но эта лента стала настоящим “опус магнум” именитого мультипликатора, соединив в себе все лучшее из мира аниме.

Волшебный мир духов, маленькая, но отважная девочка, захватывающие приключения и победа добра в сочетании с великолепной прорисовкой – все это соединилось в невероятном творении. Оторваться просто невозможно, и будьте уверены, что еще множество раз будете пересматривать его вместе с детьми.

4. Кубо, легенда о самурае, 2016

Неожиданно прекрасная и очень теплая история, хотя и отснята целиком при помощи компьютерной графики. Сюжет не нов, но по-своему обаятелен: маленький мальчик узнает, что его отец был великим воином и, судя по всему, ему тоже придется пойти по этому пути. Очень колоритные персонажи и невероятной красоты кадры доказывают, что компьютерная графика сейчас впереди планеты всей.

5. Кришна против Камсы, 2012

Индийцы всегда умели делать шоу, но если раньше нам были известны фильмы, где все постоянно танцуют и поют, то теперь они нежнее обращаются с повествованием. Нет, песни тоже споют, но под красочный видеоряд, и это будет весьма в тему.

Очень красивый мультфильм, который выдает индийское происхождение, разве что своей историей про Кришну и его друзей.

+1
1
+1
+1
+1
+1
+1
+1
1
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вам может понравиться
Выбираем ортопедическое основание для кровати
Читать

Выбираем ортопедическое основание для кровати

Качество сна во многом зависит от кровати и постельного белья. Если матрас и подушка выбраны неправильно, появятся проблемы со сном. Кроме того, нужно грамотно выбрать конструкцию кровати.