Покажите нам маленького ребенка, который не любит рисовать! Видели такого? Мы тоже не встречали и искренне верим – все дети любят творчество. Другое дело, что художественное самовыражение может иметь разные формы. Одним малышам нравится рисовать мелками, другим – фломастерами, третьим – пальчиковыми красками… Вариантов очень и очень много. 

В нашей подборке мы предлагаем вам и малышу освоить еще один вид рисования – штампы из овощей. Результат порадует маленького художника, а из сделанных ребенком штампов мама всегда сможет придумать что-то оригинальное.

1. Картофельные штампы

При всей своей неказистости картофель оказывается невероятно удобным инструментом. И все благодаря крахмалу, который впитывает нанесенную краску и помогает создавать яркие оттиски. 

Чтобы сделать картофельный штамп, нужно разрезать корнеплод пополам и вырезать на поверхности какую-либо фигурку (это можно сделать с помощью ножа и металлической формочки для печенья).

2. Штампы из капусты

Очень красивые узоры получаются из капусты. Взгляните!

3. Штампы из других овощей и фруктов

Не сомневаемся, что идея вам понятна: простор для творчества тут безграничен! Так что если у вас в кладовке или холодильнике завалялись овощи и фрукты, не спешите их выбрасывать – создайте с ребенком свой шедевр.

+1
+1
+1
1
+1
+1
+1
+1
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вам может понравиться
Выбираем ортопедическое основание для кровати
Читать

Выбираем ортопедическое основание для кровати

Качество сна во многом зависит от кровати и постельного белья. Если матрас и подушка выбраны неправильно, появятся проблемы со сном. Кроме того, нужно грамотно выбрать конструкцию кровати.