Продолжаем наш марафон!  Впереди вас ждем очень важная информация о прикорме и передадим мы вам ее «из первых рук», ведь во время экскурсии мы взяли на эту тему отдельное интервью у технического инструктора Михаила Шершицкого, компании «Сады Придонья»

Оставайтесь с нами, будет интересно !

Когда малыш только появился на свет, ему достаточно грудного молока или молочной смеси. Но ребёнок подрастает, и наступает время первого прикорма. Важно подойти к этому вопросу ответственно, чтобы помочь ребёнку полюбить новую пищу, привыкнуть к ней, а также обеспечить малыша необходимыми витаминами и микроэлементами. 

Компания Сады Придонья производит широкий ассортимент качественной продукции для питания малышей. Особая гордость – это собственное сырьё, высокотехнологичное оборудование и передовые технологии.

Макет на основе материалов от клиента (ребенок + продукция)

— Здравствуйте, Михаил, спасибо, что согласились уделить немного времени. Согласны ли вы с утверждением, что самое главное – исходное сырье?

— Абсолютно! Мы выращиваем сами значительную часть фруктов и все овощи (доля собственного сырья составляет до 70%) и считаем, что это правильная стратегия в производстве детского питания. Выращиваем кабачки, морковь, тыкву, цветную капусту, брокколи, вишню, сливу, алычу. Ну и яблоки, конечно – это наша особая гордость. Их у нас более 100 сортов, есть ранние и поздние, чтобы «растянуть» время сбора и переработки. Всё, что может вырасти в промышленном масштабе в нашей климатической зоне, – мы выращиваем. Закупаем, конечно, и импортное сырьё – манговое пюре, банановое, грушевое и другие, но только у проверенных поставщиков и самого высшего качества.

Расскажите, что говорят на этот счет мамы, приезжающие на ваши экскурсии?

— Иногда случались забавные ситуации, когда родители задавали вопрос: как может быть «кабачковое пюре» в составе продукта «кабачковое пюре»? А ответ элементарно прост — это просто протертые кабачки. Мы не концентрируем овощные пюре, поэтому не добавляем даже воду. Вот и все! Наглядное преимущество собственного сырья.

Кроме того, собственные сады позволяют вести сортоиспытательные работы и выращивать разные сорта яблок. Например, из яблок зеленых сортов мы делаем сок, который могут употреблять аллергики.

— Очень полезная информация для мам малышей-аллергиков. А что ещё вы производите для детского питания, кроме соков и пюре?

— Мы производим безмолочные кашки и крем-супчики. Они идеальны для детей с непереносимостью лактозы и аллергией на молочный белок.

Безмолочные питьевые кашки Сады Придонья мы производим без сахара, соли и молока, но с добавлением пребиотика инулина. А крем-супчики изготовлены из наших овощей и «овсяных сливок», произведенных по уникальной технологии Nemoloko. 

 —Расскажите, а как удается сохранить полезные свойства овощей и фруктов при переработке?

— Мы используем технологию холодной протирки. Плоды дробятся и измельчаются системой терок, а потом протираются сквозь сито. Овощи и фрукты не проходят предварительную тепловую обработку. А в конце переработки буквально несколько секунд продукт стерилизуется, чтобы обеспечить микробиологическую чистоту. Вот так получается пюре высочайшего качества, а все витамины остаются на месте.

Как вы контролируете качество своей продукции? 

– На производстве постоянно проходят различные проверки – входного сырья и готовой продукции. Всё производство автоматизировано и роботизировано. Человек только один раз контактирует с продуктом при закачке сырья в емкость. Асептический розлив в картонную упаковку происходит в закрытой камере в окружении стерильного воздуха. Технологический процесс производства детского питания в стеклянной таре также является полностью автоматическим и включает в себя операции контроля укупоривания крышки и датчики контроля на наличие инородных включений.

Что вы можете сказать мамам малышей, которые стоят перед выбором детского питания для первого прикорма?

— Конечно я рекомендую продукцию Сады Придонья. Стабильное высокое качество, натуральный состав, лучшие органолептические свойства и отсутствие лишних добавок. Мы отвечаем за качество продуктов и делаем свою работу с заботой о каждом ребенке.

Большое спасибо за подробную и полезную информацию. Мы желаем компании Сады Придонья дальнейших успехов и процветания.

А нашим читателям здоровья и хорошего настроения. До встречи!

+1
5
+1
+1
1
+1
+1
+1
1
+1
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вам может понравиться
говядина
Читать

Что полезнее: свинина или говядина?

Какое именно мясо выбрать? Мы решили сравнить между собой говядину и свинину. Эти популярные продукты часто вызывают споры и неоднозначные мнения не только у обывателей, но и у экспертов.