1. “Освободите Вилли”, 1993

Семейный фильм о трогательной дружбе мальчика и касатки по имени Вилли был настолько популярен, что затем сняли другие части.

Маленький мальчик гораздо лучше многих взрослых понимает, как тяжело громадному киту в заточении, и делает все, чтобы освободить его.

2. “Дорога домой: невероятное путешествие”, 1993

Студия Дисней трудится не только на ниве мультипликации, но и активно выпускает кино для детей. Это старый добрый фильм про животных, которые соскучились по хозяевам и отправились в длительное и даже опасное путешествие, чтобы разыскать их.

3. “Бейб: четвероногий малыш”, 1995

История маленького хорошенького поросенка, который к тому же еще умный и добрый. Чтобы его не съели, свинка начинает приглядывать за овцами, словно пастушья собачка. И это у него прекрасно получается.

4. “Девочка и лисенок”, 2007

Очень красивый фильм с потрясающими пейзажами и животными, снятыми в естественной среде. Маленькая девочка знакомится с лисой и хочет всегда быть с ней. Но будет ли хорошо дикому зверю в доме?

5. “Тигриный хвост”, 2014

Кого только не выбирают режиссеры в друзья детям! В этой картине мальчик подбирает сбежавшего из цирка тигренка и привязывается к нему. Естественно, будет много приключений и веселья, ведь родители мальчика о тигренке пока не знают…

6. “Бетховен”, 1992

Названный именем великого композитора, маленький щеночек неожиданно вырастает в поистине великого пса.

Трогательная семейная комедия навсегда прославила породу сенбернаров и заставила сделать вывод, что большие собаки все-таки для жизни в квартире не подходят.

7. “Мы купили зоопарк”, 2011

Наверняка многим детям придется такая идея по вкусу – купить целый зоопарк! Семейство из фильма именно так и поступило. Выкупила разорившийся зверинец, чтобы спасти экзотических зверей от гибели. Добрая и поучительная история.

8. “Приключения Паддингтона”, 2014

История про маленького и хорошенького медвежонка, который отправился в путешествие, чтобы увидеть мир, понравится даже самым маленьким детям. В этом году вышло продолжение забавных приключений компьютерного зверька, которого дети воспринимают как живого.

9. “Рожденная свободной”, 1966

Этот оскароносный фильм напомнит, как раньше снимали о красоте живой природы.

Львица Эльса еще совсем малышкой попала к супругам-натуралистом. Они выходили ее и отпустили в дикую природу. Очень трогательный и пронзительный фильм о любви, уважении и самоотверженности.

10. “Лесси”, 1994

Еще один фильм, воспевающий дружбу между человеком и собакой. Посмотрев, мы узнаем, какие колли отважные и умные собаки. Когда Лесси подобрали на дороге, она стала настоящим членом семьи Тернеров.

Осторожно, после просмотра дети могут начать просить завести такую же красивую и верную собаку.

+1
14
+1
6
+1
4
+1
3
+1
5
+1
1
+1
4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вам может понравиться
Выбираем ортопедическое основание для кровати
Читать

Выбираем ортопедическое основание для кровати

Качество сна во многом зависит от кровати и постельного белья. Если матрас и подушка выбраны неправильно, появятся проблемы со сном. Кроме того, нужно грамотно выбрать конструкцию кровати.