Мы с вами уже побывали на производстве, восхищались садами и разобрались в детском питании. Настало время познакомиться поближе с компанией Сады Придонья.

Один из первых вопросов, которые слышат родители после рождения ребёнка «как назвали?». Ну, а нам всегда было интересно, почему известный всем бренд соков и детского питания называется именно «Сады Придонья». Изначально на месте теперешнего завода располагался совхоз «Первомайский», основным достоянием которого являлся плодопитомник. Но Андрей Павлович Самохин, президент компании, бывший в то время руководителем совхоза, настоял на переименовании посёлка.  Логика была ясная: названий «Первомайский» было много, нужно что-то своё, единственное. Территория богата садами, расположенными вблизи Дона — так и появились «Сады Придонья». От места родился и бренд «Сады Придонья».

А что было дальше? Краткая сводка из истории создания детского питания Сады Придонья: 

А теперь к сути – насколько история и окружающий мир производства Сады Придонья важен для качества детского питания. Разложим все по порядку!

ВСЕ СЛАГАЕМЫЕ ВЕРНЫ

Сады Придонья – это единство всех сотрудников, которые каждый день вкладывают частичку своей души в производство продуктов детского питания! Компания 26 лет постоянно совершенствует технологии производства, развивает новые направления и всё ради одной цели — поставлять на российский и мировой рынок натуральные, качественные продукты здорового питания.

РАЗВИТИЕ СОБСТВЕННОЙ СЫРЬЕВОЙ БАЗЫ

Яблоки, вишня, слива, алыча и целый ряд овощей для детского питания выращивается в Садах Придонья. Сортовой состав тщательно подбирается агрономами, чтобы органолептические свойства детского питания были самыми лучшими. Учитываются и низкоаллергенные свойства, ведь пищевая аллергия у малышей сейчас встречается довольно часто.

САДЫ ПРИДОНЬЯ – НАСТОЯЩИЙ БИЗНЕС ФЕНОМЕН

Компания не стояла на месте, развивалась и объединила все направления деятельности в Единую технологическую цепочку: 

– Сельское хозяйство

– Переработка

– Производство

– Реализация

«Что в этом такого?» – спросите вы? Именно замкнутый цикл производства позволил Садам Придонья стать одним из лидирующих российских брендов в производстве детского питания. 

Профессионализм, уникальность производства, контроль всех процессов «от» и «до», натуральность и качество – всё вместе становится залогом вкуса и пользы продукции Садов Придонья для малышей.

Компания не только дает жизнь миллионам деревьев, внедряет новые технологии, но и заботится о детях, создавая счастливую жизнь в посёлке.  Конечно, были и кризисы, и постоянные изменения в индустрии, но Сады Придонья всегда принимают вызовы и справляются  со всеми невзгодами.

Вдохновлённые красотой жизни посёлка и завода, мы готовим для вас интервью со специалистом Садов Придонья, где из первых уст мы узнаем подробности производства продукции для самых маленьких потребителей.

+1
+1
+1
+1
2
+1
+1
+1
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вам может понравиться
говядина
Читать

Что полезнее: свинина или говядина?

Какое именно мясо выбрать? Мы решили сравнить между собой говядину и свинину. Эти популярные продукты часто вызывают споры и неоднозначные мнения не только у обывателей, но и у экспертов.