Продолжаем наш марафон! На очереди у нас очень важная тема – немолочные продукты для детей.

Молоко в России традиционно составляет основу детского питания. Как же организовать питание ребёнка, которому по разным причинам нельзя молоко?

Мы, как ответственные мамы, почитали – поизучали вопрос, оказывается

8% малышей страдают пищевой аллергией. 

Кроме пищевой аллергии у детей часто встречается и лактазная недостаточность.  Основным методом лечения которой является диетотерапия, направленная на уменьшение содержания лактозы.

Мы представляем это чувство – когда просто не знаешь, что дать на завтрак своему ребёнку, как подобрать продукт, чтобы было вкусно и полезно, но при этом не вызвало аллергической реакции. 

Специально для таких мам и малышей в компании Сады Придонья разработали линейку Nemoloko Baby.

Что в итоге?

Мамам действительно нужен был такой продукт и Сады Придонья открыли новую категорию немолочных продуктов для маленьких детей. Первым отреагировали те, кто уже сталкивался с проблемой непереносимости лактозы у своих детей. А потом понеслось – родители стали присылать огромное количество писем с благодарностью, рассказывать про свои ситуации и как Nemoloko Baby помогло их деткам. 

Рассказываем подробнее. Что же это за продукты? 

Перед выпуском на рынок, специализированный овсяный напиток успешно прошел клинические исследования по изучению переносимости у детей старше 8 месяцев, страдающих непереносимостью коровьего молока.

Мы ознакомились с заключением исследований, вот оно:

…Напиток овсяный специализированный можно рассматривать в качестве специализированного пищевого продукта диетического лечебного питания у детей раннего возраста старше 8 месяцев жизни.

Отсутствие в продукте белка коровьего молока, а также лактозы позволяет использовать напиток в качестве альтернативы молоку и молочным напиткам у детей старше 8 месяцев жизни при непереносимости коровьего молока.

Это было официальное разрешение и «путевка в жизнь» важного продукта, который так долго ждали мамы.

В ходе нашей экскурсии на производство Сады Придонья нам детально рассказали про состав и производство продукции Nemoloko Baby, а также дали продегустировать продукцию. Наш вердикт – вкусно, полезно, натурально и немолочно!

Рассказываем: что же полезного есть в Nemoloko Baby?

Кроме того, в Nemoloko Baby присутствует небольшая сладость, что делает его ещё вкуснее для малыша. Обусловлено это технологией производства, одним из этапов которой является процесс ферментации.

В 2023 году произошел перезапуск линейки и сейчас выпускается три продукта Nemoloko Baby:

1. Специализированный овсяный напиток — вместо молока, отлично подходит как для питья в чистом виде, так и для приготовления различных детских блюд: каш, пюре, омлетов, выпечки.

2. Немолочная овсяная кашка с грушей — альтернатива питьевой молочной каше. Без добавленного сахара, с натуральным пюре из груши, что придает ей натуральную сладость и приятный вкус.

3. Немолочная рисовая кашка с бананом и малиной — не только без лактозы и молочного белка, но и без глютена (отсутствие глютена подтверждено протоколом испытаний). 

Ещё лет 5-6 назад растительное «молоко» казалось чем-то экзотическим,  нетипичным и недоступным для нашего рынка, а тем более для рынка детского питания. Но благодаря современным технологиям и Садам Придонья теперь каждый ребёнок может попробовать вкусные и полезные растительные продукты на зерновой основе.

Продукты Nemoloko  Baby созданы не только для детей, у которых есть какие-то проблемы и как следствие лечебные протоколы по питанию. Продукт полезен и для здоровых детей и может разнообразить их рацион питания. Это 100% растительные продукты, богатые пищевыми волокнами, витаминам, микро-, макро-элементами и полезные жирами.

Мы пообщались с мамами, которые уже успели открыть для себя новинки.

И вот их реакция:

«Вся моя семья не переносит молочку. С появлением детей стало совсем сложно составлять рацион питания. Овощи, фрукты, разные крупы – вроде всё вкусно и полезно, но надоедает. Старший уже капризничал: «Мама, не буду это есть, хочу что-то другое!». Тут то я и узнала про растительное молоко. Думала всё – буду ездить по всему городу, искать его, ну и приготовилась платить немаленькую сумму. И как мне повезло, что в первом же магазине я увидела линейку Nemoloko Baby. Вкусно, доступно, полезно! Что мне особенно нравится — производитель Россия. Радует, что у нас в стране тоже могут производить хорошие, качественные продукты».

   Елена, 32 года

«Как только закончился чудесный период, когда ребёнок был полностью на грудном вскармливании, появилось много проблем. Вводить прикорм своему ребёнку оказалось очень непросто! Овощи и фрукты ещё более-менее, а вот, когда начали пробовать каши, сразу привет, красные щеки и сыпь. Врачи все в один: исключаем молочные продукты полностью. Я была в панике! Чем кормить ребёнка, если нельзя молоко? Тут то мы всей семьей и открыли бренд  Nemoloko Baby, который стал для нас настоящим спасением!»

  Оксана, 26 лет

Уверены, что компания не остановится на достигнутом и скоро порадует нас новыми полезными растительными продуктами для детей.

Тем временем мы приближаемся к экватору нашего марафона. В следующем материале вас ждет небольшой сюрприз – вы окунетесь в жизнь поселка Сады Придонья. Не пропустите!

+1
3
+1
1
+1
13
+1
12
+1
12
+1
5
+1
2
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вам может понравиться
говядина
Читать

Что полезнее: свинина или говядина?

Какое именно мясо выбрать? Мы решили сравнить между собой говядину и свинину. Эти популярные продукты часто вызывают споры и неоднозначные мнения не только у обывателей, но и у экспертов.