“Летние” детки – это, безусловно, подарок маме. Последние месяцы беременности легче дохаживать летом (легкий сарафан и сандалии), чем зимой (теплая одежда, зимняя куртка, сапоги, которые на 9-ом месяце без посторонней помощи уже и не наденешь). С новорожденным малышом летом можно много гулять. А через 3-4 года вы поймете, что у вас есть возможность отпраздновать детский день рождения на свежем воздухе!

Детский праздник на улице – это огромное количество плюсов. Минус мы нашли всего один – непредсказуемость погоды, которая может испортить торжество.

Плюсы:

– можно пригласить столько гостей, сколько хочет именинник, а не столько, сколько вмещает ваша квартира;

– детский праздник на свежем воздухе оставит целее вашу квартиру и имущество;

– здоровая еда. Для угощения на свежем воздухе идеально подходят свежие фрукты, овощи, ягоды, вода, соки, печенье и легкие закуски. Шоколад и конфеты лучше не брать (растают на солнце), от торта тоже лучше отказаться (есть риск, что красивый торт на жаре превратится в липкую непривлекательную субстанцию), а салаты с майонезом и вовсе могут испортиться. Поэтому фрукты, овощи, ягоды, орехи, попкорн и несладкое печенье – лучшее угощение для летнего детского праздника!

– хороший детский аппетит;

– день рождения на природе обойдется родителям значительно дешевле, чем праздник в детском центре с профессиональными аниматорами;

– день рождения можно провести с пользой. Научить детей чему-то новому, провести время весело и активно.

Варианты

Пиратская вечеринка

Если ваш ребенок переживает “пиратоманию”, то он точно будет рад пиратской вечеринке. В приглашениях гостям сразу предупредите о дресс-коде (тельняшка и пиратская бандана). Если все гости будут одеты одинаково, то на празднике можно сделать отличные фото.

Всех пиратов можно научить вязать самый простой морской узел (заготовьте отрезки веревок для всех гостей). Пираты могут состязаться в силе (перетягивание каната) и меткости (стрельба по бумажной мишени из водяных пистолетов).

Дети смогут сами приготовить себе пиратский ужин на костре – запечь картошку, пожарить сосиски, хлеб и маршмеллоу. А кульминацией праздника можно сделать поиски клада.

Именинник получает настоящую карту на измятой и подожженной по краям бумаге и лопату. И отправляется со своей командой пиратов на поиски настоящего клада. Мы делали такую пиратскую вечеринку сыну на 5-летие. В качестве клада мы зарыли в землю коробку, в которой были пакетики с подарками всем гостям.

Если пиратская вечеринка проходит на берегу озера, не забудьте отправить запечатанное послание в бутылке!

Веселые старты. Эстафета. Полоса препятствий. Футбольный матч

В общем, любое спортивное состязание, которое понравится имениннику. Дома такое проводить, согласитесь, небезопасно. А на улице – самое то! Для мальчиков можно организовать футбольный матч. Если среди гостей поровну и мальчиков, и девочек, то можно разбить гостей на 2 команды и провести Олимпиаду.

В качестве подарков купите гостям одинаковые медали.

Страшные сказки у костра

Детей постарше можно пригласить на вечерний пикник с костром. Для детей от 8 лет можно устроить чтение страшных сказок у костра. Например, прочитать им шведскую сказку “Дети стеклодува”. Красивая страшная сказка, в которой есть волшебство, колдуны, говорящий ворон, ужасная гувернантка и счастливый конец. Если детям выдать пледы и по кружке горячего какао, сваренного на костре, то так бояться будет намного приятнее и уютнее.

А когда совсем стемнеет, можно рассматривать звезды в телескоп. Кстати, телескоп будет отличным подарком ребенку от 7 лет.

Рыбалка

Если папа именинника рыбачит, пригласите детей на настоящую рыбалку. Конечно, такой праздник требует подготовки – найти детские удочки всем гостям, позаботиться о приманке, привезти всех детей на речку. Но зато такой праздник уж точно запомнится надолго!

День рождения на даче

А еще можно завалиться на день рождения всей компанией к бабушке на дачу! На даче, где регулярно бывают дети, обычно есть какие-то развлечения – песочница, горка, качели. На участке можно накрыть стол под открытым небом или устроить пикник на траве.

Чем заняться:

  • Выдувать гигантские мыльные пузыри.
  • Разбивать подвешенную пиньяту с конфетами.
  • Кидать водяные бомбочки на меткость в ведро.
  • Искать сокровища в песочнице (выдать всем гостям детские лопатки и совки, а в качестве “сокровищ” закопать заранее в песок старые бусы и бижутерию).
  • Ловить магнитной удочкой рыбок в тазу с водой.
  • Устроить водяную битву на водяных пистолетах (выдать каждому гостю по водяному насосу или пистолету, который он после праздника заберет домой в подарок).
  • Перетягивать канат.
  • Старый добрый бег в мешках на скорость.

Какой бы вариант вы ни выбрали, обязательно возьмите с собой аптечку, флакон детского солнцезащитного средства, побольше воды, запасные платки и банданы для детей, которые придут без панамок и кепок, защитный спрей от комаров.

+1
+1
+1
+1
+1
+1
+1
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вам может понравиться
Выбираем ортопедическое основание для кровати
Читать

Выбираем ортопедическое основание для кровати

Качество сна во многом зависит от кровати и постельного белья. Если матрас и подушка выбраны неправильно, появятся проблемы со сном. Кроме того, нужно грамотно выбрать конструкцию кровати.