Наш Марафон продолжается! Начнём с азов! 

ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ – каким оно было? Как мы пришли к тем правилам и стандартам, которые есть сейчас? Куда движется эта тема? 

Ныряем!⬇️

1. «Чем раньше – тем лучше» –

раньше, в эпоху, когда отпуск по уходу за ребенком был всего 3 месяца, придерживались такой схемы.

Яблочный сок вводили с 3-х месяцев, а с 4-х месяцев деткам давали уже кефир и яичный желток. Основной целью такого раннего введения продуктов было «обогащение рациона ребенка дополнительным набором питательных веществ». При этом состав продуктов питания для детей нередко включал в себя сахар, лимонную кислоту и крахмал (что привело бы теперешних родителей в состояние шока!). 

Но всё меняется…

2. ВОЗ всему голова!

В 1990 году Всемирная организации здравоохранения опубликовала знаковые исследования о пользе исключительно грудного вскармливания для детей до полугода и рекомендовала начинать прикорм не раньше 6 месяцев.

3. Мировые или российские стандарты? Где мы сейчас?

Рекомендации ВОЗ действительны и по настоящее время. В то же время, согласно Национальной программе оптимизации вскармливания детей первого года жизни в Российской Федерации: 

«Прикорм должен вводиться в интервале  4-6 месяцев жизни. Детям на исключительно грудном вскармливании прикорм можно вводить начиная с 6 месяцев при условии здоровья матери и ребенка. В целом тактику назначения прикорма определяет врач-педиатр, наблюдающий ребенка, с учетом индивидуальных особенностей его здоровья и развития.»

КАКОЕ ЖЕ ОНО СЕЙЧАС – СОВРЕМЕННОЕ ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ?

Давайте рассмотрим прямо на примере Садов Придонья

Компания не стоит на месте и постоянно совершенствует свою продукцию, применяя инновационные технологии. Мы были на производстве полных 2 дня и выделили для себя, 3 ГЛАВНЫХ ПРИЗНАКА КАЧЕСТВЕННОГО СОВРЕМЕННОГО ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ:

Начнем с самого главного – ЗНАЙ СВОЙ СЫРЬË!

Или, как говорят в Садах – «всё начинается с семечки». 

Мало просто написать на баночке «яблочное пюре». Нужно ТОЧНО знать кто, где и в какую почву посадил саженец, как ухаживал за ним годами, каким образом собирал  плоды с деревьев и что это были за плоды, насколько быстро их перерабатывали в пюре и как бережно разлили их в баночки. 

В Садах Придонья ежегодно закладываются порядка 1000 га молодых садов. Интересный факт, что в глубокой древности на месте садов бушевал океан Тетис. Благодаря этому почва здесь плодородная, богата полезными веществами и микроэлементами.

Например, для полива деревьев в компании используется система капельного орошения, которая позволяет обеспечить постоянную подачу влаги и минеральных веществ всем растениям.

Для производства соков яблоки собирают с помощью комбайнов, а для детского пюре только вручную – это позволяет избежать битых бочков и сохранить нежную светлую структуру пюре.

Сады находятся в непосредственной близости от завода, поэтому с момента сбора яблок до получения готового яблочного сока прямого отжима проходит всего от 1 до 3 часов!

Производство собственного сырья – стратегия компании и гарантия успешного развития.

Собственные фруктовые и овощные пюре, натуральный концентрированный сок используются в производстве детского питания, чтобы круглый год у мам была возможность приобрести лучшие продукты по доступной цене.

Компания выпускает детское питание в экологичной упаковке: в стекле и картоне.

Сады Придонья постоянно развивают дистрибуцию, поэтому их продукцию можно приобрести и в мегаполисе, и в каждом отдаленном поселке страны, не только в оффлайн магазинах, но и на всех  маркетплейсах.

ВТОРОЙ ПРИЗНАК – ИННОВАЦИОННОСТЬ ИЛИ ДАЖЕ «ВИЗИОНЕРСТВО».

Наши бабушки вряд могли себе представить, что коровье молоко можно чём-то заменить. При этом, проблема непереносимости лактозы и аллергии на молочный белок была всегда. Чем же кормить малышей, что покупать и  что вообще делать мамам, которые столкнулись с этим?

С началом производства линейки Nemoloko Baby потребности родителей и детей в альтернативных молочным продуктах, которые раньше не удавалось удовлетворить – теперь закрыты. С Nemoloko каждый ребенок может получить вкусное и полезное питание на РАСТИТЕЛЬНОЙ ОСНОВЕ!

Сады Придонья внимательно слушали мам, анализировали потребности и «боли» и смогли «протянуть руку помощи» своей продукцией. 

ТРЕТИЙ ПРИЗНАК – КОНЕЧНО, АВТОМАТИЗАЦИЯ И МИНИМИЗАЦИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ФАКТОРА.

Мы все прекрасно знаем, что на крупных производствах всегда учитывают риск человеческого фактора. Люди могут ошибаться, люди могут перепутать, не уследить, банально устать.

Перед поездкой в Сады Придонья мы  боялись даже представить, какое количество людей должны трудиться на таком огромном заводе. Но не тут то было! Почти все этапы производства продуктов выполняют роботы и машины. Мы ходили и как дети удивлялись всему: только высыпали все яблоки, как они уже и без веточек, а там гляди и пюре в баночки упаковывают. 

Никому не нужно делать что-то руками, засыпать, выливать продукцию и прикасаться к ней даже в перчатках. ВСЕ АВТОМАТИЗИРОВАНО. После сбора с грядок и деревьев, фрукты и овощи сразу отправляют в «руки» современного оборудования, а технологи лишь контролирую процесс. Человек дотрагивается до яблока только 1 раз, когда вручную собирает его для пюре и всё… Дальше яблочко уже у мамы с ребенком в баночке.  

Это очень важный момент, поскольку в коробочки и баночки с продукцией не может попасть  ничего лишнего, человек НЕ контактирует с продукцией и риски попадания микробов равны 0, мы бы даже сказали, что ушли в минус))

Что же, теперь мы знаем, что является главным при выборе современного детского питания. Продолжайте следить за марафоном, впереди еще столько полезной информации!

+1
9
+1
9
+1
12
+1
11
+1
17
+1
9
+1
7
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вам может понравиться
говядина
Читать

Что полезнее: свинина или говядина?

Какое именно мясо выбрать? Мы решили сравнить между собой говядину и свинину. Эти популярные продукты часто вызывают споры и неоднозначные мнения не только у обывателей, но и у экспертов.