Кажется, что если ты рожден в солнечной Калифорнии, то ты уже вытянул у жизни свой счастливый билетик, ничего плохого тебя не может ждать.

Однако это не так, свою популярность Луиза Хэй, автор популярных книг по позитивной трансформации сознания и тела, обрела именно благодаря непростому жизненному опыту.

Детство, полное обид и лишений, юность, полная ошибок и злоупотреблений, последующая борьба с раком – вот что помогало ей разговаривать с людьми, истово желающими изменить свою жизнь, на одном языке. 

Ее главная книга “Ты можешь изменить свою жизнь”, название которой по совместительству являлось девизом Луизы, а также многочисленных ее последователей, была переведена на 30 языков и издана в 33 странах мира. 30 августа 2017 года Луиза Хэй умерла во сне в своем доме в Сан-Диего.

Мы выбрали 20 самых вдохновляющих цитат Луизы Хэй на все случаи жизни, которые помогут почувствовать себя увереннее в этом мире:

  1. Если видеть в проблеме возможность меняться, а в кризисе – потенциал для роста, то вы никогда не будете застигнуты обстоятельствами врасплох.
  2. Не стоит пытаться исправить проблему. Лучше изменить свои мысли. И проблема удивительным образом исправит сама себя.
  3. Ухаживайте за собой. Оказывайте себе небольшие знаки внимания и любви. Раз в неделю назначайте себе свидание и не пропускайте его.
  4. Лучшее, что мы можем дать нашим детям, – это научить их любить себя.
  5. Мысли, которые мы выбираем, – это кисть, которой мы наносим мазки на полотно своей жизни.
  6. Вы пришли в этот мир не для того, чтобы ублажать других и жить так, как хотят они. Свою жизнь можно прожить по-своему, отыскав свой собственный путь.
  7. Когда ты чувствуешь себя плохо, то в этот момент люби себя сильно. Критика только разрушает тебя.
  8. Вина – бесполезное чувство. Это чувство никогда никому не помогает, оно же не в силах изменить ситуацию. Так что выпустите себя из тюрьмы.
  9. В мире всего в достатке, он только того и ждет, чтобы вы решили ознакомиться с его несметными богатствами. Денег гораздо больше, чем вы можете потратить. Людей – больше, чем вы встречали за всю свою жизнь. Радости – больше, чем вы можете себе вообразить. Если вы поверите в это, у вас будет все, что пожелаете.
  10. На нашем жизненном пути только две заданные точки – рождение и смерть – дорогу, по которой идти, выбираем мы сами.
  11. Все наши взаимоотношения с окружающим миром отражают наше отношение к самому себе.
  12. Если вам пришла в голову мысль негативного характера, то просто скажите ей: “Спасибо за участие”.
  13. Точка приложения силы всегда находится в нынешнем моменте. Сейчас – вот когда мы начинаем изменять свою жизнь.
  14. Я знаю из собственного опыта, что, когда у нас в жизни возникают проблемы, не важно, какого характера, это значит, что нам надо кого-то простить. Любовь – единственный ответ на любую нашу проблему, и дорога к такому состоянию – через прощение.
  15. Страх показывает нам один мир, а любовь показывает другой мир. Мы решаем, какой мир реален. И мы решаем, в каком мире нам жить. 
  16. Точка силы находится здесь и сейчас – в наших умах. И неважно, как давно стал негативным наш образ мыслей, пришла болезнь, испортились отношения с окружающими, кончились финансы, появилась ненависть к себе: начать изменения никогда не поздно.
  17. Каждый день – это новая возможность. Вчера исчерпало себя и осталось в прошлом. Сегодня – новый день моего будущего.
  18. Чтобы разобраться, что с вами не так, необходимо всего лишь уделить больше внимания тому, что вы говорите себе каждый день.
  19. Давайте научимся не претендовать на собственное совершенство. Завышенные требования лишь оказывают на нас чрезмерное давление и мешают разглядеть в себе то, что нуждается в исцелении.
  20. Если возникнет ситуация, в которой вам придется столкнуться с человеком, настроенным против любых перемен к лучшему, то просто любите себя, любите себя по-настоящему, и судьба отведет от вас все неприятности.
+1
+1
1
+1
1
+1
+1
+1
1
+1
1 комментарий
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вам может понравиться
Читать

15 метких цитат доктора Спока, за которые его стоит уважать

Сегодня, к 118-му юбилею доктора Спока вспоминаем его цитаты, которые вам покажутся прописными истинами, но когда-то они перевернули сознание родителей.