Сегодня стильный и стойкий маникюр можно сделать не только в маникюрном салоне, но и дома. Для этого предлагается использовать современные гели лаки, которые представлены в огромном разнообразии палитры и текстур. Главным компонентом является гель, который придает ногтям прочности и защищает их от внешних воздействий и сколов. Для создания оригинального дизайна производители предлагают воспользоваться набором для стемпинга, пользоваться им удобно и просто.

Стемпинг: особенности и преимущества

Стемпинг станет удачным решением для любительниц стильного маникюра со сложными узорами. В комплект входит пластина или диск с узорами, штампик и скребок. Техника достаточно простая, но требует быстрого штампования, поэтому лучше потренироваться на старом декоративном покрытии.

Такая популярная техника, как стемпинг для ногтей, основана на применении печатей и штампов. Сложные узоры и симметричные линии не нужно самостоятельно прорисовывать, для этого используется специальный трафарет.

К основным преимуществам стемпинга относится следующее:

  • экономия времени;
  • высокая скорость выполнения;
  • возможность применения дома без наличия навыков; 
  • нанесение одинакового узора на всех ногтевых пластинах.

Стемпинг можно комбинировать и с другими методиками, дополняя образ стразами, блестками и наклейками. 

Наполнение набора 

Трафареты прямоугольной формы представляют собой пластины с гравировкой в виде разнообразных рисунков. В отличие от пластин диски круглой формы, и выполняет такие же функции, что и трафарет, но имеют некоторые отличия.

Диски отличаются от трафаретов не только формой, но и количеством изображений (не более пяти рисунков на одном диске). Отличается и тип рисунка, например, на дисках можно встретить фигурки, а не только кружевные орнаменты.

За пластинами необходимо правильно ухаживать и хранить в специальной коробочке. После каждого применения следует тщательно очищать их от остатков лака, чтобы он не оставался в выемках. 

Залогом успешно выполненного маникюра является качество пластины, при выборе которой необходимо обращать внимание на глубину гравировки, четкость рисунка и отсутствие любых повреждений (сколов, трещин, вмятин и пр.).

Скребок – прямоугольная пластина с ровной поверхностью, которая предназначена для удаления излишков лака. Скребок (скрапер) можно продаваться как в наборе, так и отдельно. Они изготавливаются из металла или пластика, а выбор зависит от личных предпочтений.

Скребки с металлическим наконечником отлично выполняют поставленные задачи, а рисунок и все мелкие детали получаются четкими и ровными. Для домашнего применения подходит пластиковый скрапер, но работать с ним сложнее. 

Для стемпинга рекомендуется выбирать качественные профессиональные лаки от известных производителей. Они характеризуются вязкой текстурой, хорошей пигментацией, яркостью и контрастностью. 

+1
+1
+1
1
+1
+1
+1
+1
1
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вам может понравиться
Выбираем ортопедическое основание для кровати
Читать

Выбираем ортопедическое основание для кровати

Качество сна во многом зависит от кровати и постельного белья. Если матрас и подушка выбраны неправильно, появятся проблемы со сном. Кроме того, нужно грамотно выбрать конструкцию кровати.