Спортивный образ жизни, сбалансированное питание, полноценный сон ― важные, но не единственные принципы заботы о здоровье. Не менее значимы и профилактические медицинские осмотры. Для женщин таким приоритетным специалистом является гинеколог: https://medcity.ua/services/konsultatsiya-ginekologa/, посещать которого реже 1-2 раза в год не рекомендуется. Однако, согласно статистике, такой культуры у более половины женщин Украины нет. Каждая из сторон приводит свои аргументы «за» и «против», из которы причин в пользу осмотров все же больше. 

5 причин «за» осмотр у гинеколога     

Болезни воспалительного характера, инфекции, новообразования, эндометриоз ― основной, но не полный перечень заболеваний, с которыми сталкиваются женщины на протяжении жизни. Некоторые имеют наследственный характер, другие возникают вследствие проникновения возбудителей, а причина третьих ― слабый иммунитет. Определить самостоятельно в чем причина невозможно. Кроме этой первой причины, есть еще пару доводов в пользу регулярных осмотров:

  • Бессимптомное протекание. Многие заболевания, в том числе и онкологические на начальных стадиях, не вызывают никаких симптомов. 
  • Правильная контрацепция. Только личный женский врач сможет подобрать оптимальный вид контрацепции для женщины с учетом ее образа жизни, возраста и общего состояния здоровья.
  • Смена полового партнера. Это один из многочисленных факторов, предполагающих сдачу бактериального посева и иных лабораторных анализов. Даже если нет жалоб.
  • Чувство уверенности. Когда женщина знает, что здорова, то и ее психологическое состояние соответствующее. Она не живет переживаниями и страхами.

К тому же многие заболевания, обнаруженные на ранних стадиях, успешно лечатся без серьезных подрывов здоровья. А если страх перед визитом все еще остается, то он исчезает, когда женщина находит своего врача.

Как выбрать гинеколога?

Главный критерий, на который следует обращать внимание ― профессионализм. Однако опыт и знания должны дополняться высокотехнологичным оборудованием и инструментами. В киевской клинике «Мед Сити»: https://medcity.ua/services/ginekologiya-kiev/gisteroskopiya-i-gisterorezektoskopiya/ врачи проводят осмотры в уютных кабинетах, а для обследования используют безболезненные диагностические процедуры. К работе привлекаются исключительно специалисты с безупречной репутацией, которые умеют работать деликатно и быстро.

+1
+1
+1
1
+1
+1
+1
+1
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вам может понравиться
общение семьи за столом
Читать

5 семейных игр, в которые можно играть где угодно

Как хорошо, когда дети, родители, бабушки, дедушки и другие члены семьи заняты чем-то интересным, увлекательным и вместе с тем полезным. Играйте и становитесь ближе друг к другу!