Грудной вопрос: как разработать железу?

Для первородящих женщин всегда остро стоит вопрос разработки грудной области или молочной железы, чтобы ребенок был на грудном вскармливании как можно дольше. При этом в первые дни, когда проводится вскармливание, пока только прибывает молозиво, молодая мама испытывает некомфортные, а иногда слишком болезненные ощущения, связанные:

  • с неправильным захватом соска и ареолы ребенком;
  • механическим раздражением после пальпации медицинским персоналом;
  • сухостью кожи;
  • появлением трещин в сосках.

Помочь во время периода, когда требуется грудное вскармливание, призвана накладка. Основной акцент делают на силиконовый состав, который имеет такие преимущества:

  • не раздражает слизистую ребенка;
  • плотно прилегает к груди;
  • бережно и безболезненно вытягивает сосок.

Бывают случаи, когда вскармливание не удается наладить из-за того, что грудной ребенок не проявляет активности в сосании. Кроме этого, утяжеленными факторами называют:

  • кесарево сечение, и, как следствие, ребенка максимально рано не приложили к груди;
  • генетическая предрасположенность женщины.

Грудной ребенок должен наедаться и развиваться. При этом вопрос грудного вскармливания связан также с размером бюста. Несмотря на то, что размер груди в вскармливании не имеет значения, доказано, что, чем больше железа, тем больше молока она может продуцировать. Если будущая мама знает, что у нее есть одна из предпосылок, накладка покупается до отправления в роддом и берется с собой.

Почему популярный силиконовый состав?

Прежде всего, силиконовый состав – безопасный для ребенка и не вызывает раздражений слизистой рта. Из этого же силиконового состава делаются соски-пустышки, а также соски для баночек для грудного вскармливания. С силиконовой накладкой ребенку легче расцедить грудь, она кажется более мягкой и не надо прикладывать огромные усилия. Если надо наладить грудное вскармливание, когда на сосках уже есть трещины, силиконовая накладка помогает быстрому заживлению и позволяет минимизировать болевые ощущения.

Также накладка, имеющая силиконовый состав, незаменима в том случае, когда ребенок родился недоношенным или получил тяжелые родовые травмы. Приятный по ощущениям силиконовый материал поможет ему быстрее привыкнуть к материнской груди.

Дополнительные факторы для того, чтобы пользоваться силиконовой накладкой:

  1. Аномальное строение соска. Он может быть слишком плоским, вытянутым или слишком большим, что провоцирует неприятные ощущения для мамы и ухудшает питание ребенку.
  2. Если у малыша укороченная уздечка, также может наблюдаться неправильный захват груди и слабость рефлекса.

Накладка поможет в решении задачи, когда ребенок еще грудной, но у него уже есть зубы, но мама продолжает природное вскармливание, в том числе постепенно вводя прикорм.

Можно ли пользоваться накладками в роддомах?

Еще пару лет назад пользоваться пустышками и дополнительными средствами для груди в роддомах было нельзя. Со временем и предоставлением серии аргументов о том, что накладка – не так уж и плохо, но при систематическом присмотре врача даже необходима, под запретом остались только пустышки.

Многие женщины, которые испытывали проблемы с лактацией в первые сутки после рождения ребенка, подчеркивали, что такие средства из силикона им очень помогли в заживлении трещин и в том, чтобы наладить продолжительное грудное вскармливание. Пользоваться, как вспомогательным способом, допускается до 1–2 недель. Часто накладки называют формирователями соска, ведь они придают ему нужную форму.

Как ухаживать за накладками?

Они хранятся в специальных контейнерах, а после пользования моются под теплой проточной водой с детским мылом. Силиконовые аксессуары представлены от разных производителей. Важно подобрать оптимальный размер именно по этой линейке.

Правила подбора подходящего размера:

  1. Между колпачком и соском должно оставаться место для молока (до 1 см).
  2. Насадка должна покрывать большую часть ареолы.
  3. Силиконовый материал должен равномерно распределяться по груди.

Часто молодые мамы выбирают товары от известной компании Филипс, серия Авенты.

Накладка многоразового пользования. Ее достаточно помыть под проточной водой, иногда используется детское мыло. Во время первого использования рекомендуется обдать кипятком, который не разрушит качественный силикон. Лучше подбирать аксессуар, советуясь с врачом.

Задаваясь вопросом, как подобрать, кроме производителя, качества силикона (без парабенов, красителей и примесей), важно приобретать насадки, которые продаются в комплекте с контейнером для хранения. Он защищает от пыли, грязи, пересыхания, и мама всегда знает, где у нее накладка. Хорошими насадками являются товары от Авенты. Подбирать подходящие средства поможет консультант.

Женщины, которые столкнулись с ранними проблемами грудного кормления, говорят о том, что решить столь деликатный вопрос с помощью грудной накладки серии Авенты реально. Также можно использовать специальные заживляющие кремы и гели. Но есть и более дешевый вариант, заменяющий товары серии Авенты – ватные подкладки. Их можно и не подбирать специально, так как средства из ваты – все одинаковые.

Ватные накладки: для чего и сколько можно пользоваться?

Когда грудное вскармливание налажено, женщина может столкнуться с тем, что непроизвольно из соска выделяется молоко. Это может быть связано с изменениями на гормональном фоне, психологическими нюансами (как правило, крик младенца провоцирует выработку пролактина), изобилием молока. Решить этот вопрос поможет ватные одноразовые насадки, которые закрывают грудь в бюстгальтере. Такой вид грудной накладки продается в картонных коробках по несколько штук.

Основные функции грудной насадки для кормящей мамы:

  1. Защита белья от образования пятен.
  2. Предотвращение неприятных ситуаций промокания одежды.

Читая комментарии мам на специализированных материнских форумах, часто встречаешь типичный отзыв, указывающий на дополнительные функции: защита груди от контакта с тканью, минимизация неприятных ощущений в области соска, особенно, если он раздражен. Все отзывы – в большинстве случае положительные.

Чтобы решить деликатный, болезненный и неприятный грудной вопрос, женщины часто выбирают фирменную продукцию, в частности накладки для грудного вскармливания Авент. Насадки Авента отличаются высоким качеством компании PHILIPS.

Важно подобрать подходящее средство Авента, учитывая размеры:

  • малый;
  • универсальный;
  • большой.

Качественные накладки для грудного вскармливания Avent не имеют собственного вкуса и запаха, а значит, малыш будет чувствовать запах мамы и вкус молока. Существенный момент в выборе этой первой грудной накладки Авента в том, что материал не содержит бисфенол А, безопасен для здоровья малыша и женщины. Грудной ребенок будет нормально есть и развиваться. При этом накладка Авента не вызывает аллергических реакций: покраснений, воспалений, пересушенной кожи. Британский производитель предусматривает в наборе 2 шт средств Avent.

Для того, чтобы подобрать нужную насадку Авента, можно проконсультироваться с акушером-гинекологом, либо же с частным консультантом по грудному вскармливанию. Средства Авента не требуют специфических условий применения или хранения. Пользование силиконовых насадок от Авенты решает грудной болевой симптом, когда соски воспаляются, на них появились трещины и маме очень больно кормить. Со временем можно легко отказаться от пользования таких личных аксессуаров от Авенты. Подберите наиболее подходящий вариант благодаря широкому размерному ряду, и вы сможете сформировать сосок для удобного, комфортного и длительного грудного вскармливания. Выбирайте для себя самое лучшее!

+1
+1
+1
+1
+1
+1
+1
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вам может понравиться
общение семьи за столом
Читать

5 семейных игр, в которые можно играть где угодно

Как хорошо, когда дети, родители, бабушки, дедушки и другие члены семьи заняты чем-то интересным, увлекательным и вместе с тем полезным. Играйте и становитесь ближе друг к другу!