Что такое зубные имплантаты?

Все стоматологи отмечают, что зубные имплантаты — это то решение, которое является оптимальным при потере зубов. Специальные титановые штифты становятся полноценной заменой настоящим зубным корням, а осложнения от имплантатов зубов встречаются все реже: производители постоянно совершенствуют технологию, добиваются все более качественных результатов.

Уже сейчас приживаемость имплантатов зубов составляет 97-99%, причем в три процента случаев, когда есть какие-то проблемы, входят в том числе и ситуации, в которых виноват сам пациент.

Качественно поставить импланты зубов  в Киеве можно в сети клиник Люми-Дент, переходите на сайт https://www.lumident.kiev.ua/.

Процесс установки зубных имплантатов, сроки приживления

Имплантация зубов состоит из нескольких этапов:

  1. Тщательное обследование пациента, в ходе которого исключаются все противопоказания, составляется план лечения и выбираются имплантаты конкретной фирмы.
  2. Установка имплантатов — этот этап включает одну или несколько операций, в зависимости от ситуации, от того, как все проходит, и количества изделий, которые необходимо установить. Если костной ткани недостаточно, перед установкой имплантатов нередко назначается такая операция, как синус лифтинг — с ее помощью наращивают недостающую костную ткань.
  3. Формирование десны для того, чтобы после установки искусственной коронки зуба она располагалась правильно. Эту задачу решают уже после того, как прижился имплантат зуба, специальный формирователь устанавливают в среднем на 15 дней.
  4. Установка абатмента (специальной конусной опоры), а затем и установка самой зубной коронки, которая уже завершает искусственный зуб и весь сложный процесс.

Когда мы говорим об установке имплантатов, важно держать в голове, что этапы зубной имплантации отличаются между собой в зависимости от того, какая технология выбрана врачом — одноэтапная или двухэтапная.

При одноэтапной имплантации зубов имплантат вживляют сразу после удаления зуба, в ту же лунку — и на него в то же посещение ставят новую искусственную коронку.

Первое время это временная коронка, которую затем заменяют уже на постоянную.

Но суть все равно такая, что пациент за одно посещение уходит из клиники уже с новым зубом. Эта технология восстановления зубов рекомендуется тогда, когда нужна срочная имплантация, а состояние полости рта идеальное, поэтому риски минимальны.

Во всех остальных случаях врачи рекомендуют двухэтапную имплантацию, так как она считается более надежной и менее рискованной. Технология предполагает, что после установки имплантат полностью изолируется десной, от полутора до 6 месяцев. Затем зубная коронка устанавливается на имплантат только спустя этот срок, после его приживления.

Сроки приживаемости имплантатов зубов

Сроки приживаемости зависят от производителя, вида имплантата (мокрый или сухой), состояния полости рта, челюсти (верхняя или нижняя), а еще от того, насколько хорошо пациент соблюдает рекомендации врача.

Обычно на нижней челюсти имплантаты приживаются до четырех месяцев, а на верхней — до шести.

Но чем лучше производитель, тем меньше эти сроки: так, в клиниках Люми-Дент используют имплантаты, способные хорошо прижиться в течение двух-трех месяцев. Если требуется больше времени, врач не станет торопиться и убедится, что процесс приживления идет правильно — пациенту тоже не стоит торопить время, ведь лучше подождать немного дольше, но получить нужный результат.

Имплантаты зубов: плюсы и минусы

К преимуществам имплантации зубов отнесем то, что она позволяет добиться максимально правильного распределения нагрузки, поэтому поддерживает здоровье других зубов, и не позволяет им портиться раньше времени.

Наличие имплантата зуба также способствует удержанию костной ткани, она не атрофируется, как в случае с обычным протезированием. Важен тут и эстетический момент, потому что искусственные зубы на имплантатах выглядят точно так же, как и собственные: при правильном подборе коронок они ничем себя не выдают.

Минусы у имплантации тоже есть — и самый весомый заключается в том, что нужно искать очень хорошую клинику с опытными врачами. Любая ошибка хирурга стоматолога приведет к тому, что может возникнуть неожиданная проблема с искусственными зубами.

Если вы планируете доверять свое здоровье исключительно профессионалам, Люми-Дент — это клиники, куда вы можете смело обращаться. Все наши стоматологи имеют необходимые знания и опыт, а сами центры оборудованы по последнему слову техники: лучшим диагностическим оборудованием, стоматологическими микроскопами, собственной зуботехнической лабораторией.

Имплантация: за и против

После перечня преимуществ технологии любому пациенту становится понятно, что при отсутствии противопоказаний у имплантации есть только плюсы. Но есть еще одна оговорка: в достижении результата, если выбирается имплантация, очень важна роль самого клиента — соблюдение всех тех правил, которые озвучивает стоматолог, сильно влияет на результат.

Если вы не готовы ухаживать за искусственными зубами так же, как и за собственными, если вы не рассчитываете регулярно посещать врача для профессиональной чистки и осмотра, это может вызвать дополнительные трудности.

Стоимость зубных имплантатов в Киеве

Цены на зубные имплантаты выше, чем на обычное протезирование, но в стоматологических клиниках Люми-Дент пациентам всегда предлагают оптимальные решения.

Если нужно что-то максимально качественное и надежное, швейцарские имплантаты зубов стоят от 14-22 тыс. гривен в зависимости от производителя — но зато это и самые надежные решения. Качественные имплантаты служат десятилетиями, не доставляя никакого дискомфорта — пациент даже забывает о том, что у него стоят искусственные, а не собственные зубы.

Имплантация возможна как при частичном, так и при полном отсутствии зубов — на бесплатной консультации в Люми-Дент врач сориентирует вас по поводу того, какая технология будет оптимальной в вашем случае, какую марку и вид имплантатов зубов лучше выбрать.

Автор: Павлюченко Евгений Юрьевич.

+1
+1
+1
+1
+1
+1
+1
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вам может понравиться
Читать

Что делать, если ребенок ударился головой

Педиатры констатируют, что травмы головы наиболее распространены в детском возрасте. Задача родителей – знать симптомы, свидетельствующие о том, что травма головы потенциально опасна и требует обязательного обращения за медицинской помощью.
Читать

Какое должно быть давление у ребенка

Артериальное давление - это давление, которое кровь оказывает на стенки сосудов. Артериальное давление является одним из важнейших параметров, характеризующих работу кровеносной системы.