Недавно в Яндексе провели любопытное исследование – проанализировали поисковые запросы родителей о детях разного возраста. 

Мамы и папы часто спрашивают Яндекс о психологии, отношениях, поделках из желудей и мультиках про пони, но где-то 1,7 миллионов раз в месяц они задают вопросы с указанием возраста своего ребенка.

Например,[истерики у ребенка 2 года что делать] или [как одеть ребенка 7 месяцев весной].

Проанализировав эти запросы, можно узнать много интересного – в каком возрасте дети вызывают больше всего вопросов, и что волнует родителей в разные периоды жизни своего ребенка. 

Вот какие выводы они сделали:

1. Больше всего интересуются младенцами.

Запросов о малышах до 1 года больше, чем вместе взятых вопросов про детей от 7 до 14 лет. Что интересно, с 1 года до 2 лет запросов становится меньше, а к 2 годам – снова пик. После 2 лет количество запросов планомерно снижается.

2. В 5 и 10 лет родителей особенно интересует, как отметить дни рождения детей.

Почему-то именно в этом возрасте заметны яркие всплески активности. И самая главная тема связана с днями рождения.

3. Пол ребенка в вопросах чаще не важен.

Как пишет Яндекс, примерно до 8 лет поисковые запросы родителей чаще бесполые. В 5 лет начинают чаще спрашивать о мальчиках, а вот после 8 – о девочках, особенно в предпубертатном периоде – с  11 до 13 лет.

4. Темы вопросов кардинально различаются по возрастам.

  • До года – интересует здоровье и питание. Судя по поисковым запросам, довольно много детей в полгода все-таки падают с дивана.
  • С 2 до 3 лет – что должен уметь и что делать при запорах, температуре и кашле.
  • С 4 до 7 лет – вопросы примерно об одном и том же: во что играть, как выбрать самокат и велосипед, что делать, если болит живот.
  • С 8 до 9 лет – какое должно быть давление и как быстро выучить таблицу умножения (мы предположили, что давление у всех поднимается после попыток выучить таблицу умножения). 
  • С 10 до 13 лет – к вопросам о давлении присоединяется пульс (что логично – школьных предметов становится еще больше). Появляются запросы о том, как отметить день рождения и выбрать гироскутер. В 11 лет родители интересуются, что ребенок может приготовить себе сам.
  • В 14 лет родителей больше всего волнуют вопросы получения ИНН и паспорта, а только потом – какое должно быть давление.
  • В 15 лет – снова лидирует давление, и как найти общий язык с ребенком.
  • С 16 до 17 лет – на первый план выходят вопросы о выездах за границу и получении загранпаспорта. 
  • И неожиданно в 18(!)  лет спрашивают о материнском капитале, алиментах и многодетной семье (не рановато ли).

Кажется, теперь в редакции “Мамсилы” нет сомнений, какая статья в должна появиться в ближайшее время. Безусловно, мы расскажем о том “Какое должно быть давление у ребенка”. Спасибо Яндексу!

+1
+1
+1
+1
+1
+1
+1
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вам может понравиться
Выбираем ортопедическое основание для кровати
Читать

Выбираем ортопедическое основание для кровати

Качество сна во многом зависит от кровати и постельного белья. Если матрас и подушка выбраны неправильно, появятся проблемы со сном. Кроме того, нужно грамотно выбрать конструкцию кровати.