Каждый, кому повезло иметь младшую сестру и кто отказывается принять, признать или поверить в такое везение, должен знать, что наличие сестры делает его лучше.

Согласно в “Huffington Post”, младшие сестры обучают вас состраданию, сопереживанию, заставляют оттачивать ваши коммуникативные навыки и умение понимать себя.

Исследование, которое было опубликовано в “Журнале семейной психологии”, показывает, что сестры могут помочь вам улучшить психическое здоровье и повысить самооценку.

Доктор Дженсен говорит:

Мы выяснили, что младшие сестры играют определенную роль в укреплении психического здоровья старших братьев или сестер и часто многое делают для того, чтобы родные общались между собой после ухода их родителей из жизни.

Наличие младшей сестры помогает старшему брату или сестре избежать чувства одиночества, страха или опасности. Исследование из Университета “Brigham Young” полагает, что сестры делают вас более сострадательными, добрыми и оказывающими поддержку.

Лаура Падилла-Уокер, профессор школы семейной жизни BYU, говорит:

Когда брат и сестра соперничают, они учатся регулировать эмоции. Это важный навык, который необходим в жизни.

Сестры также помогают вам развивать ваши человеческие качества и навыки общения. Исследования показали, что тем братьям, которые выросли с сестрами, легче общаться с женщинами, чем тем, кто был единственным ребенком в семье или имел только братьев”.

Наконец, сестры также учат вас быть независимыми, амбициозными и достигать баланса в жизни. Если вы собираетесь спросить меня, почему или как сестры способны научить всему этому, а братья – нет, то вот ответ. Это все связано с “эмоциональным самовыражением”.

Эмоциональная поддержка уменьшает стресс

Одним из преимуществ взросления с сестрой является то, что это может привести к уменьшению вашего уровня стресса. Поскольку девочки больше соприкасаются со своими эмоциями и обычно легко делятся ими, это означает, что рядом с вами будет кто-то сопереживающий, когда вы будете испытывать стресс и нуждаться в понимающем человеке. Наличие сестры в семье может помочь сохранить эмоциональный баланс.

Согласно исследованиям, проведенным Университетом Ольстера, сестры видят жизнь и обстоятельства более позитивно, чем другие члены семьи, поэтому наличие такого здорового взгляда на жизненные ситуации может помочь сдержать ваш стресс. Так как стресс часто оказывает негативное влияние на функционирование мозга, взросление при меньшем уровне стресса делает вас лучше во многих проявлениях.

Управление гневом и сострадание

Улучшение навыков разрешения конфликтов – еще одно преимущество взросления с сестрой. Помните, мы упоминали о соперничестве между братьями и сестрами? Все, с чем приходится бороться и спорить, действительно полезно для развития ребенка. Это учит его таким навыкам, как управление гневом, сострадание, умение рассуждать, самоконтроль, справедливость и многое другое. Все эти навыки приводят к тому, что ребенок становится более здоровым взрослым, который созвучен своим внутренним чувствам.

Твоя сестра – это человек, о котором ты заботишься больше всего. Даже когда ты ненавидишь ее в каких-то ситуациях. Она ведет себя плохо, но держит тебя под контролем. Ты с ней с первого ее дня, и она полностью изменила твою жизнь.

Она – твой честный партнер в каждом преступлении. Она – плечо, чтобы поплакать, когда тебе нужна любовь и поддержка. Она – твой лучший друг, хотя ты не ожидала, что она так тебя полюбит.

Да, это твоя младшая сестра. Есть тысячи причин, почему появление этого человека – лучшее, что случилось с тобой.

Она делает тебя лучше. Она твоя младшая сестра, и ты хочешь, чтобы она выросла самым лучшим и самым честным человеком. Это означает, что ты должна быть такой, чтобы служить примером для нее. Она дает тебе мотивацию быть лучше.

Ты – ее первый друг, и эта связь трудно сломать. С первого дня, когда сестра родилась, она обращалась к тебе. Ты была ее первым лучшим другом, прежде чем она встретила кого-то еще. Это делает вашу связь сильной и нерушимой.

Она делает тебя более зрелой. Ты чувствуешь себя немного по-матерински рядом с младшей сестрой. Твой инстинкт говорит тебе, что надо быть ее защитником всегда. Это сделает тебя более зрелой.

Из-за нее ты всегда будешь молодой. Даже если ты хочешь стать зрелым примером для своей младшей сестры, она всегда будет напоминать тебе, что нужно развлечься и расслабиться. У нее лучший стиль, чем у тебя, когда ты была в ее возрасте, поэтому ты можешь чему-то научиться у нее.

Твои лучшие друзья знают ее так же хорошо, как и ты, поэтому они тоже любят ее. Ты была ее первым лучшим другом. Однако твоя подружка тоже начала обожать ее, одновременно с тобой. Ты знаешь, что у тебя есть удивительная маленькая сестра, и твои друзья не покидают дом без того, чтобы обнять ее на прощание.

Она поддерживает тебя независимо от того, что ты делаешь. Это не значит, что она всегда будет соглашаться с твоим мнением, но она всегда будет верить, что ты примешь правильное решение.

Она всегда будет тебе помогать. Она может быть менее опытна, чем ты, но иногда она может быть твоим подсказчиком. Она не сделала столько ошибок, сколько ты, и это может означать, что она не боится рисковать. Она будет поощрять тебя принимать те решения, которых ты избегаешь.

Расстояние не станет помехой на вашем пути. Ты можешь уехать далеко, и не будешь разговаривать с сестрой так часто как раньше. Однако вы всегда сможете продолжить ваши отношения там, где они остановились. Между вами ничего не стоит.

Ты станешь отличным советчиком благодаря ей и позаботишься о других. Твоя младшая сестра всегда придет к тебе в поисках совета, и твои советы будут все лучше и лучше. Этот опыт научит тебя делать то же самое и для других людей.

Ты всегда будешь чувствовать себя нужной. Каждый человек хочет чувствовать себя нужным и хочет улучшить качество чужой жизни. По прошествии лет ты поймешь, что твоя сестра всегда будет тебе нужна, и это будет вашей самой большой наградой.

Она всегда будет у тебя, хотя твоя жизнь постоянно меняется. Люди приходят и уходят из твоей жизни, отношения начинаются и заканчиваются, и все исчезает. Однако твоя сестра всегда будет частью твоей жизни.

С того дня, как она появилась, твоя младшая сестра решительно изменила твою жизнь. Может быть, ты была единственным ребенком до нее, и, может быть, она на какое-то время украла все внимание родителей, но ты ее простишь. Ты поймешь, что твоя жизнь стала лучше в тот момент, когда ты встретила ее. Она станет твоим лучшим другом и твоим самым большим благословением.

Перевод Марины Бобышевой специально для “Мамсилы”.

+1
3
+1
+1
+1
+1
1
+1
+1
3
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вам может понравиться
Читать

Юношеский (подростковый) возраст – во сколько лет начинается и как долго длится?

Отрочество и юность — сложные и важные этапы становления личности. Молодые люди осознают свое место во взрослой жизни и выбирают направление профессионального развития.