Огромное количество так называемых родительских лайфхаков работают лишь на просторах интернета и не имеют ничего общего с реальностью.

Отец троих детей раскрывает свои секреты, которые проверены им и его женой. Добавляйте в этот список и свои лайфхаки!

#1 Крючок для слюнявчиков

Прикрепите крючок к спинке стульчика для кормления ребенка, чтобы слюнявчики всегда были под рукой. Сэкономите кучу времени на поиски потерянных слюнявчиков по всей кухне. 

#2 Блины для детского рта

Разрежьте блины с помощью ножа для пиццы на маленькие кусочки, чтобы ребенку было удобно их есть. Можно, конечно, разрезать ножом или вилкой, но нож для пиццы значительно ускоряет процесс, особенно если ребенок ждет блины ПРЯМО СЕЙЧАС. 

#3 Используйте разрезы на плечах по назначению

Многие неопытные родители даже не догадываются, что эти штуки на плечах детских боди нужны для того, чтобы снять их с ребенка, не испачкав (если он срыгнул, например). Особенно хорошо работает, когда ребенок спит или если надо быстро поменять одежду в общественных местах.

#4 Мешочек для стирки детских носков

А этот лайфхак для тех, кто постоянно не может “свести носки с носками”. Действительно, маленькие носки быстро теряются, а такой мешок сэкономит кучу времени на поиски. А вот вам еще хардкор-совет – купите ребенку пар 10 одинаковых носков, тогда вообще отпадет необходимость их сортировать.

#5 Прячьте конфеты в пакет от замороженных овощей

Если вам нужно спрятать сладости от детей, то положите их (не детей, а сладости!) в упаковку от какого-нибудь полезного питания. Например, в пакет от замороженной фасоли. Если дети в курсе, что дома есть конфеты, то будут искать их повсюду. Но только не здесь. Проверено. Главное – громко не шуршите сами пакетом.

#6 Спрей от монстров

Если по ночам ваш ребенок боится монстров и постоянно требует вашего присутствия рядом, то сделайте “спрей-от-всех-монстров” (который на самом деле является обычным спреем для тела с ароматом лаванды) и распылите его по всей комнате перед сном. Поставьте рядом с кроватью, чтобы ребенок мог брызгать им, если ему станет страшно. 

#7 Полоски на памперсе

Когда дети только появились, было непонятно, что означают эти полоски. Но это чудо человеческой мысли! Принцип работы примерно такой же, как на тесте для беременности. Если малыш пописал – полоски станут ярче или же окрасятся в другой цвет.

#8 Удобный органайзер для детских принадлежностей

Коробка из-под винных или пивных бутылок превращается… в оригинальный органайзер для вещей, которые всегда должны быть под рукой. Его можно носить за собой по дому, чтобы каждый раз не возвращаться за необходимыми вещами в детскую комнату.

#9 Повесьте на датчик для смыва воды стикер, чтобы ребенок не испугался

Для этого вам нужно положить в свою сумку стикеры (вроде они не займут много места, да?). В общественных туалетах стоят автоматические датчики смыва, которые могут испугать ребенка (для автоматических сушилок этот лайфхак не сработает, извините). Поэтому как только заходите в уборную – крепите на него стикер. 

#10 Избавьтесь от втулки внутри рулона

Не секрет, что дети обожают раскручивать рулоны с туалетной бумагой. Всему виной втулка. Поэтому можно схитрить: если вынуть ее и сплющить рулон, малышам будет уже не так просто раскрутить его, и они быстро потеряют интерес к данному занятию. Если, конечно, вы не используете туалетные рулоны в качестве средства для отвлечения детей (кстати, нужно признать, это отлично работает).

#11 Кондиционер для волос куклы

Кому знакомы эти нерасчесываемые метелки на головах у детских кукол? Просто помойте ей голову обычным кондиционером с водой и расчешите. 

#12 Запасной “тревожный чемоданчик”

Если вы родитель, то должны быть предусмотрительным. Положите в задний карман кресла в машине упаковку влажных салфеток и дополнительные подгузники, чтобы вы всегда могли сменить на чистое у ребенка. Даже если забыли что-то из дома.

#13 Стригите ногти ребенку через 20 минут после того, как он уснул

Если ребенок не дается стричь ногти, когда он бодрствует, и мультфильмами его тоже не проведешь, то просто постригите ему их примерно через 20 минут после укладывания. В это время малыш в глубокой фазе сна, ему абсолютно по барабану, что вы делаете с его ногтями. 

#14 Для путешественников – скручивайте вещи вместо того, чтобы складывать

Возможно, вы уже слышали (и даже используете) совет скручивать вещи в чемодан. Наш лайфхак заключается в том, чтобы скручивать их комплектами.

#15 Скотч на динамик

Кто из нас не мечтал заткнуть уши, прослушивая в сотый раз одну и ту же мелодию, которая орет на весь дом! Перед тем, как дарить игрушку ребенку (или просто втихаря), заклейте динамик незаметным скотчем. Можно в несколько слоев. Будет тише!

+1
+1
1
+1
+1
+1
+1
+1
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вам может понравиться
Читать

15 метких цитат доктора Спока, за которые его стоит уважать

Сегодня, к 118-му юбилею доктора Спока вспоминаем его цитаты, которые вам покажутся прописными истинами, но когда-то они перевернули сознание родителей.