Братья наши меньшие иногда идеально справляются с ролью настоящих киноактеров. Фильмы с участием удивительных собак становятся кассовыми и радуют всех от мала до велика.

1. “Король воздуха”

Бадди – удивительный пес, который стал настоящей звездой после фильма “Король воздуха” и участия в сериале “Полный дом” с сестричками Олсен.

К сожалению, ему диагностировали рак и ампутировали одну из задних лап. Студия “Дисней” держала это в секрете, когда фильм “Король воздуха” гремел на экранах, чтобы не расстраивать юную аудиторию. Бадди скончался несколько месяцев спустя после премьеры.

2. “Лэсси”

Собака, которая играла Лесси на телевидении, начинала совсем не как звезда. Фактически ему изначально отказали в главной роли в “Лесси: Вернись домой”, потому что режиссеры искали собаку женского пола. Но все-таки псу удалось привлечь внимание. Вскоре после того, как Пол подписал контракт в качестве трюковой собаки для первого фильма “Лэсси”, режиссеры обратили внимание на его потенциал.

В конце концов они дали Полу сыграть Лэсси, и это закончилось тем, что был подписан контракт в два раза больше, чем у со-звезды Элизабет Тейлор. Он также снялся в еще шести фильмах Лесси и двух пилотах Lassie TV.

3. “Тото”

У терьера Терри Кэрн была блестящая карьера, которой позавидовало бы большинство актеров. Ее первым крупным фильмом был “Яркие глаза”, в котором она снялась вместе с самой большой звездой эпохи, Ширли Темпл. Однако она также сыграла Тото в “Волшебнике страны Оз”, что позволило ей выступить вместе с Джуди Гарланд в одном из самых знаковых американских фильмов всех времен. Недавно на кладбище Hollywood Forever была установлена скульптура Терри в натуральную величину.

4. “Марли”

Как и собака, которую он играл, желтый лабрадор Клайд озорничал на съемочной площадке “Марли и я”. Например, в середине одной сцены он поднял ногу и начал мочиться на журнальный столик. Хотя тренер разозлился (мочеиспускание на съемочной площадке главное табу для собак), режиссер был в восторге. Неожиданный момент показался ему настолько забавным, что он решил оставить его в фильме.

5. “Силач”

Маленький чихахуа, который снялся с Риз Уизерспун в нашумевшей комедии “Блондинка в законе”, жил до 18 лет. У него были знаменитые друзья, а еще он получил приглашение на открытие звезды Риз Уизерспун на Аллее Славы. И да, он вынужден был носить все эти невероятные розовые наряды во время съемок “Блондинки в законе”.

6. “Фрэнк”

Хотя Фрэнк – мопс из “Людей в Черном” – выглядел как мопс, на самом деле он был инопланетянином. Ремулианцем, если быть точным. В реальной жизни Мушу-мопс был, по сути, мопсом. Мушу играл Фрэнка в первых двух фильмах “Люди в черном”, хотя съемочной группе пришлось делать ему макияж, чтобы скрыть седую шерсть, которая начала расти на его морде.

7. “Бетховен”

“Бетховен” – это сенбернар, который борется со всеми вокруг. Это просто большая собачья катастрофа, которая присутствует в семье Ньютонов и провоцирует множество несчастных случаев, чтобы в конечном счете стать неотъемлемым членом семьи.

Собака, сыгравшая “Бетховена”, была названа Крисом, и он был таким же большим и диким, как и его персонаж. 100-килограммовый Сенбернар снялся в первых двух фильмах франшизы, прежде чем отправиться в “выход на пенсию”. Он прожил свои дни с отцом Терезы Миллер.

8. “Майло”

Фильм “Маска” 1994 года сыграл весьма заметную роль в карьере собаки по имени Макс, и он даже приехал на премьеру в лимузине! Максу дали роль в “Маске”, и он хорошо ладил со своим партнером по сценарию, Джимом Керри. Оказывается, утвердили его далеко не сразу и чуть было не взяли собаку породы корги. Теперь трудно представить “Маску” без восхитительного Майло, который иногда играет круче, чем Джим Керри.

9. “Хуч”

Том Хэнкс сказал, что фильм “Тернер и Хуч” был одним из самых тяжелых фильмов для него как для актера. Кинематографисты, по-видимому, позволили собаке делать всё что угодно во время сцены, а затем снимали реакцию Хэнкса на это. В то время как существовало несколько разных Хучей, главным из них был 17-месячный Бордоский дог по имени Бизли. Эта собака была звездой на съемочной площадке, в его контракте даже было написано, что он будет перевезен на собственным самолете. По-настоящему счастливая собака!

10. “Эйнштейн”

Эйнштейн был, пожалуй, одной из первых собак, которая путешествовала во времени в кино! Она была смешанной породы. В первом фильме “Назад в будущее” Эйнштейна играла собака по кличке Тигр. Когда пришло время для съемок второго фильма, Тигр был слишком стар, чтобы возобновить свою роль. Тогда тренер Ричард Калкинс, который работал с Тигром в первом фильме, привел похожую собаку по имени Фредди.

+1
2
+1
+1
+1
1
+1
1
+1
+1
1
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вам может понравиться
Выбираем ортопедическое основание для кровати
Читать

Выбираем ортопедическое основание для кровати

Качество сна во многом зависит от кровати и постельного белья. Если матрас и подушка выбраны неправильно, появятся проблемы со сном. Кроме того, нужно грамотно выбрать конструкцию кровати.